クラス紹介・料金

小学生クラス

基本は「遊んで学ぶ」です。
BBカードでの遊び(学び)を中心に、phonicsや読み聞かせもします。

・鶴岡教室  水曜日 17:00~17:50
・藤島教室  金曜日 16:00~16:50
17:00~17:50

※上記以外の曜日・時間についてもご希望に沿える場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。

年間40回(基本週1回) ※レッスンカレンダーによる

月謝 ¥6,500/月(1レッスン50分)

図書充実費・雑費 ¥200/月

教材費 入会時にBBカードを購入していただきます。¥5,184
※年齢・クラスにもよりますが、1~3年目くらいまではコレだけです。
その後は学習の度合いにより購入していただきます。教材一覧はコチラ

中学生クラス

小学生クラスの内容+教科書の音読や英検問題にもチャレンジします。
机に向かってしっかりやるときはやる!声を出して遊ぶときはおもいっきり遊ぶ!です。

・藤島教室  金曜日 19:30~20:20

※上記以外の教室・曜日・時間についてもご希望に沿える場合がございます。
お気軽にお問い合わせください。

年間40回(基本週1回) ※レッスンカレンダーによる

月謝 ¥7,000/月(1レッスン50分)

図書充実費・雑費 ¥200/月

教材費 入会時にBBカードを購入していただきます。¥5,184
その他、学習の度合いにより購入していただきます。教材一覧はコチラ

高校生クラス

向かう目標に合わせてレッスンをします。

・藤島教室

年間40回(基本週1回) ※レッスンカレンダーによる
レッスン曜日・時間についてはお問い合わせください。

月謝 ¥7,000/月(1レッスン50分)

図書充実費・雑費 ¥200/月

教材費 入会時にBBカードを購入していただきます。¥5,184
その他、学習の度合いにより購入していただきます。教材一覧はコチラ

大人クラス

これまでの人生で培った土台をいかに応用させるか?
BBカードでお口の筋トレをし、phonicsで音の仕組みを確認します。
5行エッセイで書くと同時に、スピーチできる英語力を養います。

・さくらスタジオ教室 水曜日 13:00~13:50

月3回レッスン ※レッスンカレンダーによる

月謝 ¥6,500(1レッスン50分)

教材費 入会時にBBカードを購入していただきます。¥5,184
その後は学習の度合いにより相談して決めていきます。

 

その他、日程を決めない単発式のレッスンなども行っています。
お気軽にお問い合わせください。

2018/05/21